Liga Inggris: Conte dan Zidane Di nilai Tidak Cocok Gantikan Solskjaer di Manchester United, Lalu Siapa Dong?

Liga Inggris: Conte dan Zidane Di nilai Tidak Cocok Gantikan Solskjaer di Manchester United, Lalu Siapa Dong?

Liga Inggris: Conte dan Zidane Dinilai Tidak Cocok Gantikan Solskjaer di Manchester United, Lalu Siapa Dong, Ole Gunnar Solskjaer tengah mendapat tekanan besar dari publik Manchester United, menyusul hasil negatif yang di alami dalam beberapa laga terakhir. Puncaknya adalah ketika Setan Merah di permalukan Liverpool dengan skor telak 0-5, Minggu (24/10/2021), king 4d menambahkan.

Kekalahan itu tidak hanya membuat Manchester United di buat malu oleh seteru abadinya, namun juga gagal memangkas jarak dari para pesaingnya di klasemen Liga Inggris. Anak asuh Ole Gunnar Solskjaer terpaku di urutan tujuh dengan 14 angka, tertinggal delapan poin dari Chelsea sebagai pemuncak.

Bersama Solskjaer di awal musim ini, MU juga mengalami tren menurun. Hanya satu poin yang berhasil mereka raih dalam empat pertandingan terakhir. Praktis membuat para pendukung setia MU sangat kecewa dan berharap Solskjaer segera di pecat dari jabatannya, di kutip oleh sahabat303 di instagram.

Banyak penggemar merasa hasil itu tidak dapat di terima meski manajemen Manchester United sendiri juga tidak akan gegabah langsung menurutinya. The Red Devils pernah mengalami situasi yang hampir serupa ketika mendepak David Moyes.

Saat itu Moyes di gantikan oleh Ryan Giggs pada pertengahan musim. Sementara Mourinho di ganti Ole Gunnar Solskjaer hingga saat ini. Membuat kebijakan untuk kembali melakukan hal serupa di anggap bukan jalan keluar, bandar bola menjelaskan.

Kurang Menarik

Juga terdapat dua kandidat potensial yang siap menanti jika Solskjaer benar-benar di depak. Opsi itu ada pada Antonio Conte dan Zinedine Zidane yang sedang sama-sama menganggur.

Antonio Conte terakhir kali melatih Inter Milan pada musim 2020/2021, yang kemudian memutuskan mundur. Begitu juga Zinedine Zidane yang menjalani musim-musim sensasional di Real Madrid, ikut rehat di tahun ini.

Namun demikian, kedua sosok itu di anggap kurang cocok melatih Manchester United. Conte akan bertentangan dengan proyek jangka panjang United. Di tambah kepribadiannya, tidak menarik bagi manajemen MU.

Namun Conte punya kualitas sebagai pelatih berkarakter seperti ketika membesut Juventus, Chelsea, dan Inter dengan menghadirkan gelar juara kompetisi domestik.

Minim Pengalaman

Sementara berlaku pula untuk Zinedine Zidane yang di anggap tidak punya pengalaman di Inggris. Pelatih asal Prancis itu memang punya segudang kesuksesan bersama Madrid.

Namun pengalamannya jelas kalah di bandingkan Jurgen Klopp atau Pep Guardiola sebagai pelatih terbaik di tanah Inggris saat ini.

Zidane sama sekali tidak memiliki pengalaman di Liga Inggris, termasuk ketika masih aktif sebagai pemain yang ia habiskan bersama Juventus dan Madrid.

Opsi Lain

Manchester United juga di kabarkan mendekati calon pelatih lain sebagai alternatifnya. Yaitu Eric ten Hag dari Ajax yang sempat di dekati Bayern Muenchen.

MU turut di kabarkan mempertimbangkan Brendan Rodgers dari Leicester City. Setidaknya nama-nama itu bisa menjadi jalan keluar atas kiprah MU bersama Solskjaer saat ini.

BACA JUGA : Nasib Solskjaer di Ujung Tanduk, Man United Di bantai Liverpool

Klasemen Liga Inggris

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1ChelseaChelsea971123+2022
2LiverpoolLiverpool963027+2121
3Man CityMan City962120+1620
4West HamWest Ham952216+617
5BrightonBrighton94329015
6TottenhamTottenham95049-415
7Man UnitedMan United942316+114
8EvertonEverton942315+114
9Leicester CityLeicester City942315014
10ArsenalArsenal942310-314

Ayo pilih situs AKSLOT untuk segera mendaftar dan mainkan permainan Bola Online dan masih banyak lagi yang seru dan tentu saja bisa mendapatkan kemenangan yang besar.

kemudian klik link di bawah ini untuk pendaftarannya ya. Demikian juga untuk layanan livechat Customer Service 24 jam AKSLOT, Detik.com.

Langsung hubungi: Customer services AKSLOT yang bertugas 24jam menemani setiap member judi Bola online.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *