Cristiano Ronaldo Setujui Manchester United Rekrut Zinedine Zidane sebagai Pelatih Menggantikan Solskjaer

Cristiano Ronaldo Setujui Manchester United Rekrut Zinedine Zidane sebagai Pelatih Menggantikan Solskjaer

Cristiano Ronaldo Setujui Manchester United Rekrut Zinedine Zidane sebagai Pelatih Menggantikan Solskjaer, Bintang Manchester United, Cristiano Ronaldo, memberikan pendapat kepada manajemen mengenai isu perekrutan mantan pelatihnya di Real Madrid, Zinedine Zidane. Pemain asal Portugal itu juga setuju The Red Devils merekrut Zidane sebagai pengganti Ole Gunnar Solskjaer, dikutip oleh dewa88 di instagram.

Zinedine Zidane masih menjadi satu di antara kandidat kuat dan favorit untuk menggantikan Ole Gunnar Solskjaer, di mana inkonsistensi Manchester United membuat posisi manajer asal Norwegia itu terpojok di Old Trafford.

Zinedine Zidane adalah pelatih yang pernah menangani Real Madrid ketika Cristiano Ronaldo masih berada di sana. Keduanya juga bekerja sama untuk mendapatkan begitu banyak trofi, termasuk tiga trofi Liga Champions secara beruntun.

Hal tersebut juga yang membuat Cristiano Ronaldo, seperti dilansir dari bandar bola, dikabarkan setuju jika Zidane datang ke Old Trafford untuk menjadi manajer Manchester United menggantikan Solskjaer.

Zidane menjadi pelatih Real Madrid pada 2016 menggantikan Rafael Benitez yang dipecat. Pada saat itu, Cristiano Ronaldo sudah ada dalam skuad Los Blancos, di mana pemain asal Portugal itu sudah bergabung di Santiago Bernabeu sejak 2009.

Setelah mengalahkan Liverpool di final Liga Champions 2018, di mana dua blunder Loris Karius juga membuat Real Madrid memastikan titel Liga Champions ke-13 dalam sejarah klub.

Setelah itu, baik Cristiano Ronaldo dan Zinedine Zidane pergi. Juventus menjadi pelabuhan bagi Cristiano Ronaldo, sementara Zidane kembali lagi menjadi pelatih Los Blancos pada 2019.

Memang Begitu Dekat

Wajar jika Cristiano Ronaldo juga mendukung rencana kehadiran Zinedine Zidane di Old Trafford. Bintang asal Portugal itu juga dikenal cukup dekat dengan pelatih asal Prancis tersebut ketika masih sama-sama bekerja di Real Madrid.

Bahkan ketika meninggalkan Real Madrid, Cristiano Ronaldo juga memberikan pujian kepada Zinedine Zidane sebagai seorang pelatih yang mampu memberikan kepercayaan diri kepada para pemainnya di lapangan.

“Kepercayaan diri dari seorang pemain itu tidak hanya datang dari dirinya sendiri, tapi juga dari para pemain di sekitarnya dan juga pelatih,” ujar Cristiano Ronaldo mengenai Zinedine Zidane pada 2019 lalu, seperti dilansir Liputan6.com.

Sosok Zidane di Mata Cristiano Ronaldo

Cristiano Ronaldo juga mengungkapkan bagaimana dirinya mampu termotivasi untuk menjadi pemain yang penting dalam setiap laga yang dijalani oleh timnya.

Bintang asal Portugal itu juga mengungkapkan bahwa satu di antara faktor yang membantunya seperti itu di Real Madrid adalah sosok Zidane.

“Anda perlu merasa seperti Anda adalah bagian penting dari tim dan Zidane membuat saya merasa istimewa. Ia juga sangat membantu saya. Saya juga sangat menghormatinya, tapi bekerja bersamanya membuat saya lebih mengaguminya,” ujar Cristiano Ronaldo.

“Itu karena seperti apa dirinya sebagai seorang pribadi, bagaimana ia bicara, memimpin tim, dan juga bagaimana ia memperlakukan saya,” lanjut bintang Manchester United itu.

Posisi Manchester United di Premier League Saat Ini

Klasemen Liga Inggris

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1ChelseaChelsea1182127+2326
2Man CityMan City1172222+1623
3West HamWest Ham1172223+1023
4LiverpoolLiverpool1164131+2022
5ArsenalArsenal1162313020
6Man UnitedMan United1152419+217
7BrightonBrighton1145212017
8WolvesWolves1151511-116
9TottenhamTottenham115159-716
10Crystal PalaceCrystal Palace1136215+115

Mari Gabung Dan Bermain Di Akslot Sekarang Juga

Ayo pilih situs AKSLOT, Segera daftar dan mainkan permainan Bola Online dan masih banyak lagi yang seru dan tentu saja bisa mendapatkan kemenangan yang besar.

Buka google dan ketik AKSLOT sekarang juga.
Bisa juga klik link di bawah ini untuk pendaftarannya ya.

LINK DAFTAR : https://bit.ly/3DPZ7Sa
WHATSAPP : +62 813 7072 9350

Langsung hubungi : Customer services professional AKSLOT yang bertugas 24jam dan siap menemani setiap member setia AKSLOT.

Demikian artiker yang di kutip detik.com juga untuk layanan livechat Customer Service 24 jam AKSLOT.

1 Comment

Add a Comment

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *