Liga Inggris Kira-kira Kapan Manchester United Pecat Ole Gunnar Solskjaer?

Liga Inggris Kira-kira Kapan Manchester United Pecat Ole Gunnar Solskjaer?

Liga Inggris Kira-kira Kapan Manchester United Pecat Ole Gunnar Solskjaer?, Sebagian pendukung Manchester United yang menginginkan Ole Gunnar Solskjaer untuk segera dipecat, tampaknya harus bersabar. Tagar OleOut memang masih bergaung di saat penampilan Setan Merah masih angin-anginan, di langsir dewa88.

Namun posisi Ole Gunnar Solskjaer sebagai manajer Manchester United sejauh ini masih tampak adem ayem. Bahkan jika tidak ada hal buruk terjadi, Solskjaer akan bertahan lebih lama atau hingga akhir musim.

Solskjaer juga berada dalam tekanan besar usai Manchester United dipermalukan Liverpool dengan lima gol tanpa balas. Solskjaer juga bisa dipecat usai laga itu. Akan tetapi, Sir Alex Ferguson turun tangan dan menjadi penyelamat, bandar bola menambahkan.

Setelah kemenangan atas Tottenham, dan hasil imbang yang dirayakan dengan heboh di markas Atalanta, Manchester United kalah dari Man City dengan skor 0-2. Lalu, tidak muncul tanda-tanda Solskjaer akan dipecat.

Sejauh ini tidak sedikit pihak yang masih menanti kapan pemecatan Ole Gunnar Solskjaer dilakukan. Beberapa faktor bisa menentukan kapan waktu pemecatan itu akan tiba.

Kapan Ole Out?

Tidak ada laporan pergerakan dari Joel Glazer, sebagai pemilik United, dan Ed Woodward, yang mengarah ke pemecatan Solskjaer usai kekalahan atas Man City. Tapi, bukan berarti United pasif dan menerima kondisi begitu saja.

The Mirror melaporkan bahwa potensi pemecatan Solskjaer masih tetap ada dan akan terus dievaluasi. Ada syarat dan ketentuan yang membuat Solskjaer bisa segera dipecat dari jabatannya di United.

Solskjaer tidak akan dipecat hingga musim 2021/2022 jika tidak ada hal buruk terjadi. Hal buruk itu bukan hanya soal kekalahan memalukan, tetapi kegagalan klub bersaing di zona Liga Champions.

Target realistis yang diberikan United pada Solskjaer adalah berada di empat besar klasemen Premier League. Jika tetap berada di jalur itu, maka pria asal Norwegia itu akan aman hingga akhir musim nanti.

Faktor Pengganti

Usai kekalahan dari Liverpool, United tertarik untuk menunjuk Antonio Conte sebagai pengganti. Conte pun tertarik. Tapi, United punya keraguan dan takut hal-hal buruk pada era Jose Mourinho terulang.

Conte juga kini sudah meneken kontrak di Tottenham. Tidak ada peluang bagi United untuk menjadikan eks pelatih Timnas Italia itu sebagai pengganti Solskjaer.

Kini, United punya tiga kandidat untuk posisi manajer baru: Mauricio Pochettino, Zinedine Zidane, dan Brendan Rodgers. Tapi, mereka hanya bersedia menerima proyek baru di awal musim. Bukan di tengah musim seperti saat ini.

Zidane Paling Berpeluang

Rodgers juga sangat bahagia dengan karier di Leicester City. Dia mungkin tertarik dengan peluang melatih United. Tapi, Leicester tidak akan melepasnya kecuali musim 2021/2022 berakhir. Jadi, untuk jangka pendek, Rodgers tidak tersedia.

Pochettino adalah target lama United. Tapi dia masih punya kontrak di PSG. Kegagalan juara Liga Champions bisa membuat Pochettino dipecat PSG dan United bisa memakai jasanya, musim depan.

Zidane menjadi opsi paling terbuka bagi United karena tidak terikat kontrak dengan klub mana pun. Zidane tertarik dengan United. Lalu, ada Raphael Varane dan Cristiano Ronaldo yang siap mendukungnya.

Dimana Posisi Mancherter United Saat Ini?

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1ChelseaChelsea1182127+2326
2Man CityMan City1172222+1623
3West HamWest Ham1172223+1023
4LiverpoolLiverpool1164131+2022
5ArsenalArsenal1162313020
6Man UnitedMan United1152419+217
7BrightonBrighton1145212017
8WolvesWolves1151511-116
9TottenhamTottenham115159-716
10Crystal PalaceCrystal Palace1136215+115

BACA JUGA : Cristiano Ronaldo Setujui Manchester United Rekrut Zinedine Zidane sebagai Pelatih Menggantikan Solskjaer

Mari Gabung Dan Bermain Di Akslot Sekarang Juga

Ayo pilih situs AKSLOT, Segera daftar dan mainkan permainan Bola Online dan masih banyak lagi yang seru dan tentu saja bisa mendapatkan kemenangan yang besar.

Buka google dan ketik AKSLOT sekarang juga.
Bisa juga klik link di bawah ini untuk pendaftarannya ya.

LINK DAFTAR : https://bit.ly/3DPZ7Sa
WHATSAPP : +62 813 7072 9350

Langsung hubungi : Customer services professional AKSLOT yang bertugas 24jam dan siap menemani setiap member setia AKSLOT.

Demikian artiker yang di kutip detik.com juga untuk layanan livechat Customer Service 24 jam AKSLOT.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *