Jurgen Klopp Pusing! Liverpool Terancam Tanpa 3 Pilar Utama Lawan Arsenal

Jurgen Klopp Pusing! Liverpool Terancam Tanpa 3 Pilar Utama Lawan Arsenal

Jurgen Klopp Pusing! Liverpool Terancam Tanpa 3 Pilar Utama Lawan Arsenal, Jurgen Klopp bakal pusing saat timnya, Liverpool, menjamu Arsenal dalam lanjutan Liga Inggris 2021/2022. Tiga pilar utamanya mengalami cedera, dikutip dari dewa88.

Bek kiri Liverpool, Andy Robertson, mengalami masalah pada pahanya dan ditarik keluar saat Skotlandia mengalahkan Denmark pada Kualifikasi Piala Dunia 2022 dini hari tadi.

Robertson merupakan pemain ketiga Liverpool yang cedera saat membela negaranya di jeda internasional. Meski Skotlandia menang, ia mesti ditarik keluar saat laga menyisakan 13 menit, afb365 menambahkan.

Sebelumnya, Liverpool sudah kehilangan dua pemain oleh akibat yang sama. Mereka adalah Jordan Henderson dan Sadio Mane, dilansir oleh king 4d di instagram.

Ini jelas jadi kabar buruk buat Jurgen Klopp yang akan menemani Liverpool menghadapi Arsenal di Liga Inggris 2021/2022 akhir pekan ini.

Siapa Saja Penggantinya?

Jika Sadio Mane tidak pulih sebelum duel kontra Arsenal, Jurgen Klopp tak punya banyak pilihan. Apalagi Roberto Firmino juga masih dibekap cedera.

Liverpool masih memiliki Takumi Minamino dan Divock Origi di bangku cadangan untuk menemani Mohamed Salah dan Diogo Jota di depan.

Lini tengah lebih amsyong. Naby Keita dikonfirmasi bakal absen, pun dengan James Milner yang masih belum pulih dari cedera hamstring.

Klopp bisa memanfaatkan Alex Oxlade-Chamberlain di sektor gelandang, atau kalau ia berani, masih ada pemain muda potensial Tyler Morton yang siap dimainkan.

Dilema di Lini Belakang

Sebetulnya absennya Robertson bisa diantisipasi oleh Kostas Tsimikas. Kebetulan, bek muda Yunani itu bermain sangat apik pada beberapa laga pembuka Liverpool musim ini.

Hanya saja, Klopp bisa tergiur memainkan beberapa bek yang jarang mendapatkan kesempatan bermain, sebut saja Ibrahima Konate.

Joe Gomez yang dikabarkan sudah pulih bisa beroperasi di sektor bek sayap meski tentunya riskan lantaran ia tidak berkaki kidal.

Prediksi Starting XI Liverpool: Alisson; Alexander-Arnold, Matip, Van Dijk, Tsimikas; Fabinho, Oxlade-Chamberlain, Thiago; Salah, Origi, Jota.

Posisi Liverpool Saat Ini

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1ChelseaChelsea1182127+2326
2Man CityMan City1172222+1623
3West HamWest Ham1172223+1023
4LiverpoolLiverpool1164131+2022
5ArsenalArsenal1162313020
6Man UnitedMan United1152419+217
7BrightonBrighton1145212017
8WolvesWolves1151511-116
9TottenhamTottenham115159-716
10Crystal PalaceCrystal Palace1136215+115

BACA JUGA : Cristiano Ronaldo Setujui Manchester United Rekrut Zinedine Zidane sebagai Pelatih Menggantikan Solskjaer

Mari Gabung Dan Bermain Di Akslot Sekarang Juga

Ayo pilih situs AKSLOT, Segera daftar dan mainkan permainan Bola Online dan masih banyak lagi yang seru dan tentu saja bisa mendapatkan kemenangan yang besar.

Buka google dan ketik AKSLOT sekarang juga.
Bisa juga klik link di bawah ini untuk pendaftarannya ya.

LINK DAFTAR : https://bit.ly/3DPZ7Sa
WHATSAPP : +62 813 7072 9350

Langsung hubungi : Customer services professional AKSLOT yang bertugas 24jam dan siap menemani setiap member setia AKSLOT.

Demikian artiker yang di kutip detik.com juga untuk layanan livechat Customer Service 24 jam AKSLOT.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *